.

    Главная arrow ИТ в экономике arrow Программа самофотографии
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Программа самофотографии Печать E-mail
Автор Administrator   
22.02.2009 г.

В апреле заводе была проведена самофотография специалистов исполнительного аппарата. Каждый работник завода каждый день заполнял наблюдательный лист к самофотографии рабочего дня. Затем все эти кипы бумаг были переданы в отдел труда и заработной платы для анализа. Такой ворох бумаг и отсутствие единого справочника видов работ очень затруднял проведение анализа полученных данных.

Программа «Самофотография рабочего дня» предназначена  для достоверной информации о составе функций инженерно-технических работников, структуры затрат их рабочего времени, с целью разработки конкретных организационно-технических мероприятий, направленных к устранению выявленных анализом причин потерь рабочего времени и полезному использованию его резервов.

 

 Этот комплекс позволил:

·                       организовать ежедневную самофотографию работников;

·                       по полученным данным провести анализ использования рабочего времени по заводу в разрезе подразделений, по заводу, по подразделению в разрезе табельных номеров за любой промежуток времени;

·                       получить состав функций инженерно-технических работников (перечень видов работ выполняемых специалистами исполнительно аппарата);

·                       экономить бумагу.

В программе могут работать  до 450 человек одновременно и это не предел.

Программа оснащена удобным интерфейсом  не требующего специального обучения по работе с программой. В программе можно дублировать содержимое дня (например, предыдущего уже заполненного, а затем при необходимости отредактировать записи), в справочнике видов работ можно осуществлять поиск нужного вида работ из тех видов работ, которые часто использует данный пользователь (например, конструктору можно и не видеть виды работ, которые выполняет экономист).

Могут быть получены следующие отчетные формы:

карта самофотографии;

анализ затрат рабочего времени на одного человека за любой период;

анализ затрат рабочего времени по отделу за любой период;

анализ затрат рабочего времени по заводу за любой период;

анализ затрат рабочего времени по отделу в разрезе табельных номеров за любой период;

анализ затрат рабочего времени по заводу в разрезе цехов за любой период времени;

анализ затрат по заводу в разрезе табельных номеров за любой промежуток времени;

анализ затрат рабочего времени по конкретному виду работ по цеху ( по заводу) за любой промежуток времени;

анализ результатов проведения автоматизированной самофотографии  по специалистам и служащим за любой промежуток времени.

 

Программа «Самофотография рабочего дня»  успешно внедрена на заводе и уже получены анализы затрат рабочего времени, которые позволили специалистам  разработать конкретные организационно-технические мероприятия, направленные на устранение выявленных анализом причин потерь рабочего времени.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100