.

    Главная arrow ИТ в экономике arrow Основные отличия
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Основные отличия Печать E-mail
Автор Administrator   
10.02.2015 г.

Пример изображения

 

 

 

Основные отличия таких услуг как внедрение, доработка и настройка 1С

Основные отличия таких услуг как внедрение, доработка и настройка 1С
Все эти услуги, безусловно, важны для удобства пользователей и наиболее правильной организации взаимодействия между клиентами и фирмами-франчайзи. Многие часто слышат фразы о том, что программу 1С необходимо внедрять, что доработку и настройку важно доверять профессионалам и т.д. Но что из себя представляют все этим услуги многие понимают довольно плохо.
А меж тем программы 1С могут похвастаться всё большей функциональностью, решают всё более широкий круг задач. Все программные решения стали более гибкими, поэтому их можно максимально адаптировать к специфике деятельности той или иной компании. Именно поэтому возросла роль услуг по настройке, внедрению и доработке программ.

Говоря о внедрении следует подразумевать комплекс работ, выполняемых для автоматизации деятельности компании и организации наиболее полноценного использования программ пользователями. В широком смысле внедрение это достижение какого-то заданного результата при разработке и установке автоматизированных систем.
Во многих компаниях внедрение включает в себя такие услуги, как установка программ, обучение пользователей работе с ними, перенос данных из старых информационных баз, настройку и доработку и т.д. Но самое главное – услуга внедрения включает в себя поддержку и последующее обслуживание после самого процесса внедрения. Существует два варианта внедрения программ 1С: по договору абонентского обслуживания или как проект с подготовкой технического задания.
Доработка программ осуществляется, когда существующих возможностей не достаточно. В этом случае также составляется техническое задание, в соответствии с которым и выполняются работы. Большие доработки являются крайней мерой, поскольку как только типовая конфигурация дорабатывается, обновление программы становится более сложным и трудоёмким делом. Поэтому многие компании придерживаются технологии аккуратной доработки, согласно которой изменения конфигурации минимальны.
Хотя такая технология на начальном этапе требует больше времени, она позволяет сэкономить в будущем на обновлении. Совсем оказаться от обновлений было бы неразумно, а, как известно, после обновления все доработанные элементы системы исчезают. Хотя, следует сказать, что программы требуют всё меньше доработки. Часто достаточно всё правильно настроить. И если раньше клиенты просили доработать программу, чтобы она работала следующим образом, то сейчас их вопрос всё чаще звучит иначе: где поставить (убрать) галочку, чтобы программа работала так-то.
Да, настройка программ 1С – важная услуга. Особенно важна первоначальная настройка. Если всё с самого начала настроить правильно, пользователям будет намного удобнее работать. К тому же, от правильности настройки зависит эффективность учёта бухгалтерских и управленческих данных.
Существуют как общие настройки, к примеру, настройка ролей пользователей и прав доступа, так и специальные настройки. Особенно тщательно и ответственно следует подходить к настройке «1С: Бухгалтерии», определяя моменты, касающиеся непосредственно учёта: все параметры учёта, учётную политику, методы начисления амортизации и т.д.
Для такой программы, как "1С: Управление торговлей 8", важно разработать структуру объектов для анализа и настроить управленческий учёт. Первоначальная настройка любой программы обычно занимает от 2-5 часов.
Настройка – правильное использование заложенного в программу функционала. Если Вы хотите, чтобы Вам осуществили настройку программы, обратитесь к специалистам компании-продавца.

 

Комментарии  

  1. #1 Жанна
    2016-04-1610:30:26
    У меня вот вопрос: сейчас появились сервисы для ведения учёта по 1С через удалённые сервера. Например этот: efsol.ru/.../... . так вот: если мы переводим все данные из офиса - насколько это безопасно? То есть - есть ли вероятность "слива" наших данных? ну и по соответствию с законодательств ом кто-нибудь может дать комментарий??

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100