.

    Главная arrow Частный бизнес arrow Кредитование arrow Как построить дом своими руками?
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Как построить дом своими руками? Печать E-mail
Автор Administrator   
05.06.2015 г.

 Пример изображения

Как построить дом своими руками?

Если вы решили построить свой собственный дом – будь это место для постоянного жительства или пристанище для летнего отдыха – то вполне можно организовать все этапы строительства самостоятельно, не имея при этом огромных денежных средств и опыта. Строительство домов это всегда сложный процесс и подготовиться к такому начинанию стоит более разумно.

С чего начать строительство? Как и любое другое строительное дело всегда начинается с нахождения денег, а уж потом выбора земельного участка, оформления всех необходимых документов и создания проекта. Важно уметь взять деньги в долг срочно на строительство. Прежде всего, нужно помнить, что строительство дома своими руками должно происходить поэтапно. Что это значит? А это значит, что вам необходимо распределить все строительные работы на несколько этапов.
Первый этап должен заключаться в составлении ориентировочного проекта. Для воплощения своей мечты в реальность можно обратиться за помощью к профессиональному архитектору, который поможет вам составить общий план проекта, а затем поработает с основными составляющими вашего проекта более детально.
После того как все чертежи и размеры конструкции будут готовы можно приступать ко второму этапу. Теперь необходимо обустроить строительный участок. На территории должен располагаться строительный вагончик, в котором будут храниться все дорогостоящие инструменты. Также необходимо огородить территорию забором.
Далее приступаем к третьему этапу. Необходимо заложить фундамент для будущего дома. Его закладывают, основываясь на типе строения, промерзания почвы в вашей местности и, конечно же, отталкиваясь от конструкции дома. Обязательно нужно произвести гидроизоляцию внутренних и наружных стен. После завершения фундаментных работ можно начинать возведение стен, затем приступать к возведению крыши. Она может быть нескольких типов: односкатная, двускатная, трехскатная и т. д.
Также крыша нуждается в надежной обшивке, для этого подойдут любые подручные материалы. Самые распространенные кровельные материалы – мягкая черепица, шифер и кровля из ондулина. Перед началом обшивки следует возвести обрешетку из деревянных реек. После завершения основных строительных этапов переходим к внешней отделке вашего дома.
Сначала необходимо сделать обрешетку под сайдинг или любой другой облицовочный материал. Далее необходимо произвести теплоизоляцию наружных стен при помощи таких теплоизоляционных материалов как минеральная вата, пенопласт, эструдиновый пенополиэстерол или керамзит. Также не забудьте про канализацию и водоснабжение для вашего дома.
После того как все коммуникации будут готовы можно приступать к внутренней отделке дома и обустраивать участок.
Если нет денег на строительство дома, то надо взять деньги в долг срочно на строительство дома.

 
« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100