.

    Главная arrow Курсовые arrow По бухучету arrow Синтетический учет расчетов
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Синтетический учет расчетов Печать E-mail
Автор Administrator   
06.03.2009 г.

Синтетический учет расчетов с покупателями и заказчиками ведется на активно-пассивном счете 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками». Дебетовый оборот по данному счету показывает задолженность покупателей и заказчиков, возникшая перед организацией в результате продажи продукции, работ, услуг. Кредитовый оборот по счету 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» показывает фактически поступившие за проданную продукцию, оказанные услуги денежные средства, или факт зачета взаимных долгов между поставщиком и покупателем.
Счет 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками"   корреспондирует со счетами:

По дебету По кредиту
30 Некапитальные работы Выполненные этапы по   незавершенным работам 41 Товары 45 Товары отгруженные 47 Реализация и прочее выбытие  основных средств 48 Реализация прочих активов 50 Касса 51 Расчетный счет 52 Валютный счет 55 Специальные счета в банках 60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками 99 Прибыли и убытки   50 Касса 51 Расчетный счет 52 Валютный счет 57 Переводы в пути 60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками 64 Расчеты по авансам полученным 99 Прибыли и убытки  82 Оценочные резервы  
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100