.

    Главная arrow Курсовые arrow По бухучету arrow Автоматизация бухгалтерского учета
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Автоматизация бухгалтерского учета Печать E-mail
Автор Administrator   
06.03.2009 г.

Автоматизация бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками

В настоящее время практически все организации перешли на автоматизированную форму  бухгалтерского учета. "1С:Бухгалтерия 7.7", "Акцент", "Eсxel" под Windows -это универсальные бухгалтерские программы., предназначенные для облегчения, ускорения, усовершенствования работы бухгалтера. Остановимся на программе "1 С: Бухгалтерия 7.7"
Электронная версия 1:С Бухгалтерия ориентирована на обычного бухгалтера, обладающего азами компьютерной грамоты. Программа настраивается на особенности бухгалтерского учета на предприятии, на изменения в законодательстве и формах отчетности. Подобные изменения могут осуществляться самим пользователем.

Основные особенности электронной бухгалтерии «1:С»:
• ведение синтетического и аналитического учета применительно к потребностям предприятия;
• получение всей необходимой отчетности и разнообразных документов по синтетическому и аналитическому учету;
• полная настраиваемость с возможностью изменять и дополнять план счетов, систему типовых проводок , систему аналитического учета, формы первичных документов;
• возможность печати первичных документов при вводе проводок.
Исходными данными для программы являются проводки, вносимые в журнал операций. При помощи электронной бухгалтерии, вместе с вводом проводок, формируются первичные документы. Программа дает возможность составлять отчетность и различные вспомогательные документы, в частности:
• оборотно-сальдовые ведомость по счетам и/или субсчетам;
• анализы счетов, содержащих итоги по корреспонденциям конкретных счетов со всеми счетами;
• сводные проводки - итоги по всем используемым корреспонденциям;
• анализы счета по датам - остатки, обороты и корреспонденции с другими счетами за каждую дату отчетного периода;
• журналы ордера - выборка проводок из журнала операций по определенным счетам, корреспонденциям и другим признакам; карточки счетов - все проводки с данным счетом;
• отчеты произвольной формы разработанной пользователем для детального изучения хозяйственных процессов.
Организация аналитического учета позволяет в электронной бухгалтерии «1:С», отслеживать расчеты с конкретными покупателями и заказчиками, учитывать наличие и движение товарно-материальных ценностей, выполнение договоров, расчеты по заработной плате и с подотчетными лицами и т.д.
Помимо «1С: Бухгалтерия 7.7» используются и такие прикладные программы как «1С Торговля», «1С Склад». С помощью программы 1С Торговля отслеживается движение товаров и продажи.
1С Склад контролирует наличие товаров на складе, формирует заказ на приобретение новых товаров. 1С Бухгалтерия осуществляет все бухгалтерские операции, включая начисление зарплаты и формирование бухгалтерских отчетов. Автоматизация работы средствами 1С позволила выявить наличие товаров, которые реализуются быстро и медленно и составить рейтинг продажи товаров. Без программных средств эта задача была невыполнима, учитывая большую номенклатуру, с которой работает компания.
На предприятиях также может быть установлена справочная компьютерная система «Консультант-бухгалтер». Справочная система «Консультант Бухгалтер» - это мощное и в то же время простое и удобное средство по работе с правовой информацией. Справочная система «Консультант Бухгалтер» представляет собой удобное справочное средство для работы с текстовой информацией. Информационный Банк системы включает в себя нормативные акты, регламентирующие бухучет и налогообложение, а также консультации квалифицированных специалистов по наиболее часто встречающимся в практике бухгалтеров вопросам налогообложения и бухучета. Информационный Банк системы постоянно пополняется новыми нормативными актами и консультациями, что позволяет пользователям Справочная Система «Консультант Бухгалтер» не заниматься утомительной работой по сбору необходимой им в работе информации. Весь Информационный Банк разбит на две независимые базы. В первую (Нормативные документы) включены документы, представляющие собой нормативные акты различных ведомств, регламентирующие бухгалтерский учет и налогообложение. Во вторую (Вопросы и ответы) - материал, содержащий ответы квалифицированных специалистов на вопросы, часто встречающиеся в бухгалтерской практике.
Информационный Банк поддерживается в актуализированном виде, т.е. в нем отражаются все изменения в нормативных актах (как непосредственно их текстов, так и реквизитов). Это позволяет бухгалтеру при необходимости работать только с последними редакциями всех документов. Многоуровневый рубрикатор, базирующийся на Общеправовом классификаторе отраслей законодательства, облегчает поиск документов в Информационном Банке.
Использовании средств вычислительной техники на базе электронной бухгалтерии «1:С» и справочной системы «Консультант Бухгалтер» позволяет добиться в работе бухгалтерии своевременного и качественного составления финансовой отчетности предприятия; строить работу на актуализированной правовой информации и тем самым избежать серьезных ошибок. При использовании средств вычислительной техники экономится огромное количество времени необходимое для рутинных операций и бухгалтер может больше времени уделять аналитической работе. [8, стр.3]

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100