.

    Главная arrow Дипломные arrow Современные методы УП на примере АзБурнефть arrow АзБур-введение
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
АзБур-введение Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

ВВЕДЕНИЕ
Деятельность любого предприятия осуществляется на основе разрабаты-ваемых планов и графиков работы. Эти планы учитывают реальные возмож-ности предприятия, его производственный и интеллектуальный потенциал, цели и задачи, политику и стратегию. Планы устанавливают значения пока-зателей по различным сферам деятельности, которые необходимо достигнуть за определенные период времени. Эти показатели являются стимулом для успешного развития и функционирования предприятия. Поэтому продуманно  составленные планы и графики являются основой эффективной деятельности предприятия. Это достигается благодаря использованию современных мето-дов управления планированием, которые осуществляют комплексный подход к процессу планирования деятельности предприятия.

Целью данного дипломного проекта является рассмотрение современ-ных методов управления и планирования, выбор метода, который наиболее точно соответствует потребностям производственного планирования, прак-тическое приложение этого метода на предприятии «АзнакаевскБурнефть».
Для реализации поставленной цели необходимо рассмотреть 5 этапов-разделов достижения этой цели.
В 1-ом разделе предполагается рассмотреть теоретические аспекты пла-нирования деятельности предприятия: цель, содержание, назначение, основ-ные принципы, виды, этапы. Далее необходимо определить основные на-правления достижения экономическо-управленческой эффективности, дать краткую характеристику каждого направления, выбрать направление, кото-рое будет являться основой дальнейшей разработки всего проекта.
Во 2-ом разделе будет дана полная характеристика предприятия «Азна-каевскБурнефть». Необходимо проанализировать существующую систему планирования на предприятии, выявить недостатки, проблемы планирования. Нужно предложить как альтернативу существующей системе планирования одну из современных систем управления и планирования MRP, MRP II, ERP, ERP II. На основе концепции одной из них предполагается спланировать производственную деятельность предприятия, получить результаты, сделать выводы и составить  рекомендации с целью улучшения процесса планирова-ния.
В 3-ем разделе предполагается разработать экономическо-информационную систему на основе анализа экономическо-информационной среды и предложить новое автоматизированное решение одной управленче-ско-экономической задачи.
С этой целью необходимо определить деловые процессы предприятия, сформировать на их основе подсистемы, определить задачи подсистем и рас-смотреть одну из них. Так как основной деятельностью предприятия «Азна-каевскБурнефть» является бурение и строительство скважин, то основную статью затрат составляют материальные ресурсы. Значит необходимо пра-вильно спланировать потребности в материалах в определенный период вре-мени, чтобы обеспечить непрерывный производственный процесс. Следова-тельно, рассматриваемая задача будет звучать следующим образом – плани-рование потребностей в материальных ресурсах.
Разработка задачи предполагает описание организационно-экономической сущности,  проектирование информационного обеспечения, составление алгоритмов и технологии решения задачи.
Должно быть описание выбранной среды и обоснование этого выбора.
В 4-ом разделе предполагается определить управленческий эффект и рассчитать экономическую эффективность.
Полученный в результате разработки программный продукт будет про-стым в применении, легким в понимании, функциональным. Он не потребует больших затрат на внедрение, т.к.   будет реализован в пределах одной под-системы.
В результате внедрения предполагается достичь сокращения времени и уменьшения трудовых ресурсов на составление планов.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100