.

    Главная arrow Дипломные arrow Современные методы УП на примере АзБурнефть arrow АзБУр-1.2.6.
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
АзБУр-1.2.6. Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.
 1.2.6. Оптимизация производственных структур
Производственная структура предприятия  - расчленение предприятия на производственные подразделения (цехи, участки, службы), принципы их построения, взаимной связи и размещения.
 

Подготовка предприятий к работе  в условиях рыночной экономики включает совершенствование производственной структуры предприятия, ко-торая должна:
 быть гибкой, динамичной, соответствовать меняющимся целям предприятия
 быстро приспосабливаться при изменяющихся внешних условиях
 иметь способность к эффективной самоорганизации  производст-венных подразделений по мере изменения задач, стоящих перед ними.
Производственная структура не является постоянной. Она должна со-вершенствоваться в связи с изменение6м номенклатуры, ассортимента и ко-личества выполненной продукции под влиянием совершенствования техни-ки, технологии и организации производства.
Производственная структура зависит от 3 факторов:
 уровня специализации предприятия и его кооперирования с другими предприятиями
 масштабов производства, т.е. размера выпуска продукции, и ее трудо-емкости
 характера, особенностей технологического процесса
Важный путь совершенствования производственной структуры пред-приятий – сокращение удельного веса вспомогательных и обслуживающих цехов и служб без ущерба для нормальной работы основного производства. Это может быть за счет расширения кооперирования предприятий по обслу-живанию производства на основе создания специализированных ремонтных, инструментальных заводов. Передача капитального и малого ремонта обору-дования, изготовления инструмента на  специализированные заводы позво-лит либо ликвидировать ряд вспомогательных и обслуживающих подразде-лений, либо значительно сократить численность работников на них. Следова-тельно, уменьшится себестоимость продукции, увеличится прибыльность и рентабельность производства.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100