.

    Главная arrow Финансы и кредит arrow Инвестирование arrow Инвестпроекты
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Инвестпроекты Печать E-mail
Автор Administrator   
16.02.2009 г.

Экономический анализ как наука представляет собой систему специальных знаний, базирующихся на законах развития и функционирования систем и направленных на познание методологии, диагностики и прогнозирования финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Экономический анализ исследует в динамике хозяйственные процессы предприятий и конечные производственно-финансовые результаты их деятельности. Это позволяет прогнозировать пределы экономического роста компании, определять не только текущую,  но и долгосрочную инвестиционную политику предприятия.

Для принятия решения о долгосрочном вложении капитала необходимо располагать информацией, подтверждающей два основных предположения:

 - вложенные средства будут полностью возмещены;

 - прибыль, полученная от данной операции, будет достаточно велика, чтобы компенсировать временный отказ от использования средств, а также риск, возникающий вследствие неопределенности конечного результата.

Следовательно, прежде чем вкладывать деньги в проект, необходимо провести его комплексную экспертизу, чтобы доказать целесообразность и возможность воплощения, а также оценить эффективность в техническом, коммерческом, социальном, экологическом, финансовом аспектах.

Инвестиции – все средства, используемые на инвестиционные проекты, которые обеспечивают поддержание базового уровня добычи нефти, прирост основной продукции, а так же финансовые вложения во внеоборотные активы. Инвестиции распределяются в виде лимита денежных средств.

Одной из важнейших функций обеспечения должной эффективности производства является своевременный и качественный контроль исполнения рабочих процессов, составляющих основу производственной и инвестиционной программ.

Ориентация инвестиционного анализа в будущее требует верного экономического обоснования. Руководству нужно определить, окупятся ли данные инвестиции и в течение какого периода можно ждать финансовой отдачи от их использования.

 

 

Последнее обновление ( 16.02.2009 г. )
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100