.

    Главная arrow Дипломные arrow «Информационная система ООО ПО «Начало» arrow 1.2. Этапы разработки ИС.

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
1.2. Этапы разработки ИС. Печать E-mail
Автор Administrator   
14.03.2009 г.

     1.2. Этапы разработки ИС. Жизненный цикл экономической информационной системы
В жизненном цикле ИС можно укрупненно выделить не¬сколько этапов, относящихся к ее разработке, и период эксп¬луатации системы.
Разработкой (проектированием) ИС называется процесс составления описания еще не существующей системы на разных языках и с различной степенью детализа¬ции, в ходе которого осуществляется оптимизация проектных решений. В процессе детализации описаний наступает момент, когда имеющиеся описания позволяют создать действующую систему (изготовление изделия по имеющимся чертежам) и наступает период эксплуатации ИС.
Проектирование разделяется на проектные операции.
Про¬ектная операция включает выбор проектных решений и позво¬ляет определить значения параметров, характеризующих БД, вычислительную систему и программное обеспечение.
Этапами проектирования являются:
1. обоснование создания ИС,
2. разработка технического задания,
3. техническое и рабо¬чее проектирование,
4. ввод ИС в действие. Процесс эксплуа¬тации обычно через некоторые периоды времени прерывает¬ся стадиями модификации системы.
Стадию эксплуатации можно охарактеризовать как пери¬од стабильного функционирования ИС, не требующий из¬менения ранее принятых проектных решений.
Под стадией модификации будем понимать процесс кор¬ректировки проектных решений по отдельным компонентам ИС.
1.3. Ресурсы ИС.
Структура Информационной Системы
Структуру информационной системы составляет совокупность отдельных ее частей, называемых подсистемами.
Общую структуру информационной системы можно рассматривать как совокупность подсистем независимо от сферы применения. В этом случае говорят о структурном признаке классификации, а подсистемы называют обеспечивающими. Таким образом, структура любой информационной системы может быть представлена совокупностью обеспечивающих подсистем.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100