.

    Главная arrow Дипломные arrow Информационная система как инструмент ... arrow ВВЕДЕНИЕ
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
ВВЕДЕНИЕ Печать E-mail
Автор Administrator   
14.03.2009 г.

ВВЕДЕНИЕ
Автоматизированная ИС управления организацией [1] – есть взаимосвязанная совокупность данных, оборудования, программных средств, персонала, стандартов процедур, предназначенных для сбора, обработки, распределения, хранения, выдачи информации в соответствии с требованиями, вытекающими из целей организации.
Управленческий учет [4] – это система учета, планирования, контроля, анализа данных о затратах и результатах хозяйственной деятельности, оперативного принятия на этой основе различных управленческих решений в целях оптимизации финансовых результатов деятельности предприятия.
Суть [4] управленческого учета заключается в предоставлении информации, которая необходима или может пригодиться в процессе управления предпринимательской деятельностью. Система учета способна выполнять указанную задачу одним из двух способов.
1. Она может обеспечивать управление путем увязки реальных количественных показателей с планируемыми.
2. Система может содействовать планированию и принятию решений путем представления количественной информации, которая помогает оценить альтернативные варианты действий. Такое использо¬вание систем учета является новым для создаваемых у нас систем.
Актуальность выбранной темы состоит в том, что в настоящее время в России не установлено законодательно-правовых требований к системам управленческого учета и информационных систем используются недостаточно, нет специалистов. От финансового учета требуется соответствие установленных государственным планом бухгалтерских счетов. Системы управленческого учета могут принимать при этом любые формы, в которых нуждается предприни¬матель. С развитием предпринимательства будут развиваться и различные системы, и организационные структуры, предназначенные для решения различных задач.
Предметом исследования данного дипломного проекта является информационная система, как инструмент повышения эффективности производства предприятия. Объект исследования – предприятие ОАО «КамАЗинструментспецмаш» (в дальнейшем ОАО «КИСМ»).
Обзор литературы по проблеме ведения информационной системы как инструмент управления в бухгалтерском учета, а именно расчет заработной платы на предприятии показал, что данная тема недостаточна, воспринимается руководителями предприятия.  В данном дипломном проекте рассмотрены основные  вопросы информационной системы, выявлены основные функции и методы информационной системы. Во второй главе произведен комплексный анализ ОАО «КИСМ» с целью выявления недостатков в разработке программы по учету предприятия. В третьей главе представлена разработка внедрения новой системы ведения учета на предприятии. В четвертой главе представлен прогноз численности рабочих. В пятой главе рассчитана эффективность внедрения информационной системы. В шестой главе предоставлена программа для реализации подсистемы.
Главной целью настоящего проекта являются обоснование, подготовка и осуществление мероприятий по улучшению деятельности и росту эффективности предприятия на основе разработки и внедрения комплекса предложений по реструктуризации бизнеса, рациональной постановке финансово-хозяйственной деятельности и применению современных структур, форм, методов и механизмов управления предприятием.
Задачами данного дипломного исследования являются:
- Проанализировать теоретические вопросы информационной системы;
- Рассмотреть и проанализировать существующие информационные системы учета на ОАО «КИСМ»;
- Разработать практические мероприятия по модернизации информационной системы учета на ОАО «КИСМ».

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100