.

    Главная arrow Блог arrow Анализ соцзащиты
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Анализ соцзащиты Печать E-mail
Автор Administrator   
17.02.2009 г.

 Пример изображения

Экономический анализ реализации программ социальной защиты Социально-экономическое развитие промышленного предприятия определяется его  стратегическими целями как совокупностью социально-экономических комплексов. В современных условиях все более стабилизирующейся и укрепляющейся экономики главным фактором общественного развития становится уже не научно-технический прогресс и связанные с ним процессы, а  качество человеческого капитала, т.е. уровень социальной защищенности работников. 

Качество человеческого капитала напрямую зависит от  уровня экономического развития, достижений, результатов и уровня жизни. Это наиболее чувствительно на уровне локального социально-экономического комплекса, каким является промышленное предприятие, особенно, если оно градообразующее. Таким образом, качество человеческого капитала  реализуется посредством  обеспечения и развития уровня социальной защищенности работников.

Социальная защита, проводимая   в соответствии со стратегической  целью социально-экономического развития предприятия, означает  обеспечение социальных гарантий и социальных прав всем  категориям персонала в воспроизводстве и развитии условий их жизнедеятельности, в соответствии с   современными характеристиками  качества жизни и среды обитания.  Такой подход рассматривает работника не как рабочую силу, которая требует определенных материальных благ для своего воспроизводства, а как основной критерий  при достижении стратегической цели социально-экономического развития промышленного  предприятия.

Научно-обоснованная система  социальных гарантии для работников на предприятиях включает  уточнения подходов к формированию:

- инвестиций в персонал,

- доходов работников предприятий,

- трудовых нормативов,

- перечня социальных выплат,

- порядка дополнительного пенсионного обеспечения социального страхования,

- механизма профессионального роста и занятости персонала.

Последнее обновление ( 21.02.2009 г. )
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100