.

    Главная arrow Дипломные arrow Информационная система как средство повышения arrow 3.1. Проектирование подсистемы.
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
3.1. Проектирование подсистемы. Печать E-mail
Автор Administrator   
15.03.2009 г.

      3. РАЗРАБОТКА ПОДСИСТЕМЫ
3.1. Проектирование подсистемы.
Рассмотрим входные и выходные параметры выбранных моделей.
Подсистема маркетинга
Для анализа рынка ресурсов и готовой продукции используются статистические методы. К ним относятся регрессионный анализ, анализ временных рядов, эконометрические модели, имитационное моделирование, методы экспертных оценок, статистическая обработка разнообразных  опросов потребителей.
Подсистема управления производством
Для решения задачи планирования производства и использования производственных мощностей используется задача линейного программирования. При планировании производства находится оптимальный план производства с максимальной прибылью от реализации произведенной продукции.
Для стратегического планирования используется динамическое программирование. Динамическое программирование состоит в нахождении оптимальных решений на основе многошаговых процессов.
Для управления запасами используется модель управления запасами. Модель управления запасами состоит в отыскании такой стратегии запасов, при которой функция затрат принимает минимальное значение. При этом могут быть определены объем запасов, объем заказов, периодичность заказов, а также убытки в случае отклонения стратегии пополнения от оптимальной.
Для решения некоторых задач управления сбытом используются система массового обслуживания. СМО - это система, в которой с одной стороны возникают массовые запросы – требования на производство продукции, а с другой стороны – производится обслуживание (производство этой продукции).
В данной подсистеме используются транспортные модели. Цель транспортных моделей заключается в минимизации полной стоимости перевозок известного количества товаров со складов к потребителю.
 Расчеты потребности и заявки на материально-технические ресурсы (ЛЗК);  отчеты об использовании материально-технических ресурсов с соблюдением установленных норм расходования; акты о браке, оформленные в установленном порядке; документация о приеме материально-технических ресурсов подразделениями; сведения об остатках сырья, материалов, полуфабрикатов, комплектующих, готовой продукции по утвержденной номенклатуре, документации о сдаче продукции.
Планы поставок материально-технических ресурсов; лимитные карты на отпуск материально-технических ресурсов; отчеты о выполнении планов материально-технического снабжения (текущих заявок, ЛЗК) в установленные сроки; сведения о наличии материально-технических ресурсов на складе сырья и материалов; предложения по изменению сроков и графиков выдачи со склада материалов, запасных частей, инструментов и др.; копия претензий к качеству продукции, направленных контрагентами.
Производственные планы и графики производства; сведения о нормах заделов на участках и в целях их соблюдения; графики подачи материалов в производственные подразделения; сведения о причинах нарушений хода производственного процесса.
Сведения об обеспечении подразделений материально-техническими ресурсами; данные об общем количестве поставленной продукции согласно номенклатуре, предусмотренной планами материально-технического снабжения и заключёнными договорами; сведения о наличии материально-технических ресурсов на складе сырья и  материалов; сведения о причинах нарушения сроков и объёмов передачи  материально- технических ресурсов производственными подразделениям, повлекших простой производства; перечень продукции, в сдаче которой допущено отставание от графиков.
Допуски на отклонение качества  материально-технических ресурсов;  таблицы взаимозаменяемости материально-технических ресурсов; извещения о замене материалов.
Консультации по материалам и сырью; запросы о допустимых технологических отклонениях качества и материала; согласованные технологических условий на специальные материалы; технологическая и инструктивная документация на передаваемые в производство материально-технические ресурсы.
Документы, подтверждающие качество материально-технического снабжения и качество продукции (сертификатов, паспортов и т.д.); акты приемки продукции по качеству и комплектности; акты о выбраковке продукции.
Указания о прекращении подачи в производство материально-технических ресурсов, имеющих ненадлежащего качества.
Сопроводительные документы поставщиков на поступающие на предприятие материально-технические средства(сертификатов, деклараций о соответствии, паспортов, инструкций, технических условий и т.д.); копии договоров поставок и изменения к ним; документы, необходимые для составления рекламаций; образцы упаковочных ящиков; рекламации и претензии  к качеству продукции, полученные компанией от потребителей, данные о возврате некачественной, некомплектной продукции.
Оперативные данные о готовности транспортных средств закреплённых за отделом.
Заявки на подачу транспортных средств; инструкции и требования к перевозке материально-технических средств различными видами транспорта.
Планы производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) на месяц, квартал, год; утверждённые цены на продукцию (работы, услуги).
Сведения о потребностях материальных ресурсов (сырья, материалов, полуфабрикатов, оборудования, топлива, энергии и др.); данные об изменении цен на материальные ресурсы у поставщиков.
Итоги инвентаризации материально-технических ресурсов; отчетные данные о движении сырья и материалов, об их остатках на конец отчетного периода.
Товарно-сопроводительная документация; отчеты об отгруженных контрагентам продукции и материально-технических ресурсах; сведения о состоянии запасов на складе сырья и материалов и продукции на складах готовой продукции.
Отчеты о затратах, произведенных на приобретение материально-технических ресурсов и на отгрузку продукции.
Предъявления претензий и санкций к предприятию; утвержденные расчеты нормативов оборотных средств; информация о неоплаченных контрагентами счетах; сведения банков о выставленных покупателями (заказчиками) аккредитивах.
Проекты перспективных и текущих планов материально-технического обеспечения производственной деятельности компании; отчеты о выполнении планов материально-технического снабжения.
Отчетные данные о движении сырья и материалов, об их остатках на конец отчетного периода; счета, выставленные контрагентам за отгруженную продукцию.
Результаты правовой экспертизы, представленные для визирования договоров, приказов, распоряжений, инструкций; проекты договоров на приобретение материально-технических средств; протоколы согласования разногласий по условиям заключаемых договоров; согласованные претензии и иски к поставщикам материально-технических средств по поводу нарушения ими договорных обязательств; разъяснения действующего законодательства, порядок его применения; анализ изменений и дополнений гражданского законодательства; заключения и ответы на предъявленные контрагентами претензий и иски по поводу нарушений компанией договорных обязательств.
Приказы, распоряжения, инструкции для визирования и правовой экспертизы; сведения о нарушениях контрагентами договорных обязательств, несоблюдении сроков поставок и оплаты поставленной продукции; документы и необходимые расчеты для предъявления претензий и исков к поставщикам материально-технических средств по поводу нарушения ими договорных обязательств; заявки на поиск необходимых нормативно-правовых документов.    
                                          
Задачи производственно – коммерческого отдела.

Обеспечение производственных подразделений компании материально - техническими ресурсами.
Организация рационального использования материально – технических ресурсов.
Исследование существующих сетей сбыта и систем снабжения.
 Организация сбыта продукции установленной номенклатуры и учет отгруженной продукции.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100