.

    Главная arrow Дипломные arrow Информационная система как средство повышения arrow 3.2. Разработка задачи
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
3.2. Разработка задачи Печать E-mail
Автор Administrator   
15.03.2009 г.

      3.2. Разработка задачи «Обеспечение производственных подразделений материально – техническими ресурсами (МТР)»
3.2.1. Постановка задачи:
3.2.1.1. Организационно-экономическая сущность задачи.
Для реализации намеченного плана производства необходимо обеспечить производственные подразделения материально-техническими ресурсами. Своевременное получение информации о потребностях производственных подразделений в МТР позволяет организовать бесперебойную работу компании. Для эффективной организации обеспечения производственных подразделений материально-техническими ресурсами нужно вести автоматизированный учет потребностей производства и остатков МТР на складах компании и выявлять нехватку в них.
Автоматизированный учет потребностей должен осуществляться на основе заявок производственных подразделений на МТР. Автоматизированный учет запасов МТР осуществляется на основе отчетов об остатках МТР на складах. Все данные накапливаются и хранятся в базе данных. На основе этих данных выявляются МТР, которые необходимо закупить для обеспечения бесперебойной работы производственных подразделений.

3.2.1.3. Описание выходной информации

Выходной информацией задачи является 2 документа:
Сводная заявка на МТР
Смета на МТР

Эти документы должны выводиться на экран и на печать.
3.2.3. Разработка алгоритмов и технология решения задач
3.2.3.1. Общие сведения  о содержании задачи и об алгоритме ее решения
По мере поступления документов, содержащих данные о потребностях производственных  подразделений в МТР и наличии МТР на складах компании, по ним должен осуществляться ввод этих данных в базу данных, где они и будут храниться. Так осуществляется накопление необходимой для решения задачи оперативно-учетной информации. Для обеспечения производственных подразделений необходимыми материально-техническими ресурсами нужно обеспечить расчет потребностей в МТР, наличие МТР на складах и получить смету на ресурсы, которые необходимо закупить.
В первом случае на основе заявок производственных подразделений формируется сводная заявка на МТР и рассчитывается общая потребность производства в МТР.
Во втором случае на основе отчетов об остатках рассчитывается общий объем МТР, которые имеются в наличии и выводится смета на МТР, для которых потребность превышает наличный объем на складах компании. Объем закупок рассчитывается как разность данных по потребностям в конкретных МТР и его наличном объеме на складах.
• Обобщенный алгоритм решения задачи и декомпозиция на модули
Задача обеспечения производственных подразделений компании материально-техническими ресурсами заключается в нахождении потребностей производства в МТР, определении наличного объема МТР в местах хранения запасов компании и выявлении МТР, которые необходимо закупить для обеспечения возможности реализации плана производства. Для определения объема закупок МТР необходимо оценить нехватку МТР. Недостаток МТР имеет место, если для некоторых МТР их наличный объем на складах меньше потребности в них производственных подразделений. Таким образом, всю задачу можно разделить на 2 подзадачи, в каждой из которых формируется свой выходной документ.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100