.

    Главная arrow Дипломные arrow Оптимизация организационных структур arrow ВВЕДЕНИЕ
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
ВВЕДЕНИЕ Печать E-mail
Автор Administrator   
15.03.2009 г.

            ВВЕДЕНИЕ


В условиях рыночной экономики основными целями функционирования предприятия является повышение объема продаж, прибыли, конкурентоспо-собности. Способом достижения этих целей может быть принятие решения о внедрении на предприятии информационной системы.
Внедрение информационной системы позволяет решить массу проблем предприятия. В результате внедрения повышается эффективность управле-ния, производственного и финансового планирования, планирования матери-ально-технического снабжения, анализа. Происходит уменьшение затрат, по-вышается оперативность координации структурных подразделений предпри-ятия. Автоматизация функций и операций повышает качество и скорость их выполнения, значительно снижая или исключая вероятность ошибок. Ин-формационные системы могут владеть технологиями поддержки принятия решений, что не замедлит сказаться на процессах планирования и показате-лях деятельности предприятия.
Целесообразность внедрения информационной системы определяется из соответствия масштаба предприятия и сложности и функциональности ком-плекса решаемых ею задач.
Желание повысить экономическую и управленческую эффективность на предприятии очень часто является причиной приобретения информационной системы. А с точки зрения проектировщика, повышение экономической и управленческой эффективности – это одна из целей при создании информа-ционной системы.
Не только автоматизация деятельности структурных единиц предпри-ятия составляет эффективность информационной системы после внедрения. Большой вклад в это дело вносит оптимизация и реорганизация бизнес-процессов. Проектирование информационной системы затрагивает все биз-нес-процессы на предприятии, и от качества их оптимизации зависит эффек-тивность от внедрения информационной системы в целом. Автоматизировать упорядоченные хозяйственные процессы намного легче и эффективнее, чем неупорядоченные, структурированность обеспечивает большую эффектив-ность.
Организационная структура – важнейшая составляющая бизнес-процессов. Соответственно, оптимизация организационной структуры явля-ется одной из необходимых стадий в цикле «Предварительное обследование – Проектирование и  разработка – Внедрение и сопровождение». Недоста-точное уделение внимания этой стадии приведет к тому, что в информацион-ной системе продублируются недостатки и противоречия существующей ор-ганизационной структуры предприятия. И это не даст возможного выигрыша в экономической и управленческой эффективности в результате внедрения системы.
Оптимизация организационной структуры позволяет добиться рацио-нального сосредоточения функций в каждом из подразделений и рациональ-ной подчиненности структурных единиц предприятия. Это дает необходимые показания к разработке системы и выделению подсистем. И только при нали-чии этого этапа возможно создание качественной информационной системы, повышающей эффективность управления и дающей экономический эффект.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100