.

    Главная arrow Финансы предприятий arrow Инвестиции arrow Инвестпланирование

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Инвестпланирование Печать E-mail
Автор Administrator   
21.02.2009 г.

При существующей организационной структуре формирование инвестиционного портфеля ведется мало неэффективно. Ряд причин выявившихся в процессе планирования можно охарактеризовать следующим образом:

  1. отсутствие отдельных (закрепленных) специалистов отделов управления приводит к тому, что специалисты вынуждены проводить подготовку к формированию и само формирование в перерывах между основным видом деятельности, либо в нерабочее время (выходные), что приводит к появлению ошибок.
  2. отсутствие полноценной ответственности, отсутствие  полного контроля, нет возможности в полной мере владеть информацией на фазе планирования, реализации и контроля.

       В дальнейшем, с учетом того, что планирование деятельности предприятия будет всецело зависеть от инвестиционной деятельности, а также то, что мониторинг будет проводиться ежемесячно, с внедрением передового программного обеспечения, предлагается следующая схема.

Создание службы планирования и контроля инвестиций с закреплением обязанностей и прав позволит:

  1. Проводить более полное и четкое планирование инвестиционного портфеля
  2. Связать в одном месте , в единую структуру отделы и службы:  производственный отдел, Службы заместителя начальника по капитальному строительству, Службы информационных технологий, Службы главных специалистов, Службы заместителя по экономическим вопросам.

Заместитель по инвестициям – будет являться полномочным представителем в прочих подрядных и сторонних предприятиях. Что позволит оперативно решать вопросы планирования и мониторинга инвестиций.

Служба планирования и контроля инвестиций должна включать следующих специалистов: оператор ЭВМ, разработчик, экономист (ведущий специалист службы).

Для формирования данной службы должны использоваться внутренние резервы.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100