.

    Главная arrow Блог arrow Пять из двадцати двух

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Пять из двадцати двух Печать E-mail
Автор Administrator   
16.08.2009 г.

 

 Пример изображения

Пять из двадцати двух

На днях Центральный совет молодых специалистов (ЦСМС) ОАО "Татнефть" совместно с ОАО "ТАНЕКО" провел семинар по секции "Экономика" на тему "Совершенствование системы управления и оптимизация издержек производства".

 

Участников семинара привет ствовал генеральный директор ОАО "ТАНЕКО" Хамза Багманов. Он ознакомил молодых специалистов "Татнефти" с ходом строительства Комплекса. В настоящее время общая численность рабочих на строительной площадке составляет более 6 тыс. человек, задействовано около 1 тыс. единиц строительной техники. Ежесуточно на строительстве Комплекса осваивается более 100 млн руб. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса, включающего 211 титулов, запланирован в 2010 г.
Три кита реализации крупных инвестиционных проектов, одним из которых является строительство Комплекса, это, по словам Хамзы Азаловича, бюджет, график, качество. Для выполнения задач, поставленных перед предприятием, необходимо единство опытных кадров и креативной молодежи. В ОАО "ТАНЕКО" молодые работники составляют 37% от общей численности, руководство делает упорна подготовку кадров, повышение квалификации без отрыва от производства, наставничество.
На семинаре было представлено 22 доклада. Молодые специалисты рассматривали широкий круг тем, касающихся оптимизации затрат на производство, совершенствования методов планирования, ценообразования,
организации работы экономических служб своих предприятий. Комиссия определила 5 лучших работ.
Высокие темпы обводнения на залежах 302303 предполагают проведение большого количества изоляционных работ. В работе молодого специалиста НГДУ "Лениногорскнефть" Андрея Столярова для повышения инвестиционной привлекательности технологии СНПХ9633 предлагается: перед проведением мероприятия произвести закачку в пласт раствора глинопорошка с целью создания буферного экрана и лишь затем производить закачку применяемой композиции, что приведет в конечном итоге к снижению затрат на про ведение мероприятия в среднем на 20%.
Конкурентоспособность любой организации, независимо от формы ее собственности и размеров, зависит, в первую очередь, от качества ее продукции и соизмеримости цены этой продукции с предлагаемым качеством, т.е. от того, в какой степени продукция предприятия удовлетворяет запросам потребителя.
Внедрение международной системы менеджмента качества в ОАО "ТАНЕКО" как составляю щей интегрированной системы менеджмента, основанной на международных стандартах ISO 9001 "Системы менеджмента качества", ISO 14001 "Системы управления окружающей средой", OHSAS 18001 "Системы менеджмента в области охраны труда и предупреждения профессиональных заболеваний" рассмотрела в своей одноименной работе Ромазанова Алсу. В работе "Дифференцированные методы ценообразования при производстве химической продукции с целью привлечения дополнительных объемов для до загрузки производственных мощностей ООО "Татнефть ХимСервис" автор Фарида Шавалеева познакомила участников семинара со своим рационализаторским предложением и результатами его внедрения на своем предприятии. Так, за 5 месяцев текущего года объем реализации для сторонних заказчиков увеличен с 4 до 8 тыс. тонн в год. В конечном счете, это приведет к снижению стоимости процессинга продукции, производимой для нужд ОАО "Татнефть" на 5,6%. Молодой специалист УК ООО "ТатнефтьМехСервис" Эльвира Фамуллина представила вниманию участников семинара работу на тему "Инсорсинг как метод реформирования системы управления многопрофильного предприятия на стадии развития в современных условиях". Инсорсинг  создание собственных автономных структурных единиц (компаний), оказывающих специализированные услуги как подразделениям
предприятия, так и внешним контрагентам. Поступают обычно так: отбирают стандартные, общие для нескольких подразделений оперативные процессы и поручают выполнять их автономному центру совместного обслуживания. За оказанные подразделениям компании услуги он взыскивает с каждого из них плату, пропорциональную объему услуг. В УК ООО "ТатнефтьМехСервис" инсорсинг применен для функций экономических служб, бухгалтерии, отделов и служб организации труда, управления персоналом, промышленной безопасности и охраны труда, административно хозяйственных служб. Создание общего центра обслуживания "ТМСБизнесСервис" позволило достигнуть оптимизации расходов управляемых обществ, разграничения процесссов по стратегическому, оперативному планированию и решению текущих производственных вопросов, повышения оперативности и достоверности информации о производственной деятельности, роста оперативности в управлении, снижения налоговых рисков.
Выделение сервисных организаций из состава нефтегазодобывающих и буровых предприятий в самостоятельные подразделения  один из способов изыскивать резервы оптимизации затрат. Диляра Танташева провела оценку различных вариантов проведения мероприятий в своей работе "Реорганизация предприятия как один из способов совершенствования системы управления и оптимизации издержек производства (на примере
бурового комплекса)". Всем участникам семинара были вручены памятные сертификаты. После проведения пленарной части для участников семинара и слушателей была организована экскурсия на строительную площадку ОАО "ТАНЕКО" и благоустроенный родник "Красный ключ".


Наш корр.

По материалам газеты "Нефтяные вести"

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100