.

    Главная arrow Адаптация arrow Токарь – профессия нужная
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
Токарь – профессия нужная Печать E-mail
Автор Administrator   
28.08.2009 г.

Токарь – профессия нужная

В канун основного конкурса профмастерства молодых работников ведущих профессий ОАО "Татнефть" на Бугульминском механическом заводе прошел финальный конкурс среди токарей. Вот уже третий год БМЗ принимает у себя токарей из структурных подразделений ОАО "Татнефть", чтобы выявить лучшего.

На выполнение задания всем участникам было дано 30 минут, но в связи со сложностью детали за несколько минут до окончания конкурса добавили еще 5.
Среди присутствующих конкурсантов было немало тех, кто уже не новичок, однако и им пришлось изрядно потрудиться, чтобы правильно выточить заготовку. Несмотря на технический прогресс в усовершенствовании станочного оборудования, профессия токаря продолжает быть востребованной на производстве, потому как изготовление штучного товара подвластно только человеку. В связи с этим к данной специальности предъявляются высокие требования.
- Хороший токарь должен знать алгебру, тригонометрию, - говорит председатель жюри конкурса, заместитель главного механика ОАО "Татнефть" Рафаэль Абзипаров. - И, кроме всего прочего, иметь отличное здоровье: весь день простоять у станка - это очень сложно. К сожалению, современные учебные заведения не готовят токарей и значимость данной профессии искусственно занижена, хотя весьма востребована. Цель конкурса профмастерства - поднять престиж профессии токаря среди молодежи. Дать им стимул в освоении рабочих специальностей.
Работа по изготовлению детали согласно чертежу оценивалась по нормативному времени, с учетом фактически затраченного времени, качества изготовления детали и соблюдения техники безопасности. По результатам всех этих критериев были выявлены победители.
Именно такие победы, когда соревнуются лучшие из лучших, лежат в основе всех наших производственных успехов. Трудовые традиции воспитания молодого поколения ОАО "Татнефть" позволяют сохранять на предприятии ценные кадры и даже в условиях кризиса не забывать, что прибыль предприятию приносят, прежде всего, талантливые и целеустремленные работники - лучшие по профессии.

Гузель АНДРЕЕВА. Источник - зазета "Нефтяные вести" ОАО "Татнефть"

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100