.

    Главная arrow Новости arrow Новое arrow Крематоры - установки для сжигания отходов.

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Крематоры - установки для сжигания отходов. Печать E-mail
26.08.2010 г.

Крематоры - установки для сжигания отходов.

Стокгольмской конвенцией сжигание отходов определено как способ утилизации мусора, чреватый высоким уровнем образования и выбросов в атмосферу вредных веществ. Поэтому сжигание отходов должно включать уменьшение их объема, регенерацию энергии, дезинфекцию и максимальное снижение вредных составляющих. Рассмотрение нескольких вариантов установок по сжиганию отходов привело к выбору технологий, позволяющих минимизировать образование отходов, использовать их вторично и пропагандировать использование материалов, оставляющих как можно меньше отходов.

Экологически безопасные установки по сжиганию отходов, или крематоры, должны применяться с использованием самых оптимальных для сохранения окружающей среды способов, существующих на сегодняшний день. Крематоры являются печами для сжигания отходов различного объема и производительности, использующие самые разные технологии термической утилизации мусора и переработки их остатков после сгорания. Существует два вида мероприятий, обеспечивающих экологичность сжигания отходов. Во-первых, меры вне участка сжигания, включающие в себя управление отходами и учет экологических предпосылок в ходе выбора места сжигания. Во-вторых, меры непосредственно на участке сжигания, включающие перевалку отходов, их инспектирование, эксплуатацию и управление крематором, а также удаление зольных остатков. Экологичное сжигание отходов должно включать в себя выбор оптимального участка, контроль отходов, соблюдение технологий сжигания и минимизирование дымовых выбросов, а также фильтрация сточных вод и твердых остатков. Наилучшими результатами сжигание отходов будет обладать в случае координации с прочими процедурами: управлению отходами и способами удалению твердых остатков горения. Как правило, крематоры оставляют вредные вещества после отходов в зольном остатке, отходящем дыме и фильтрованном осадке сточных вод. Поэтому особенно важно обеспечить эффективное удаление этих отходов, захоронив их, например, на специализированных полигонах. В случае эффективного сочетания всех необходимых мероприятий и использования самых современных установок по сжиганию отходов выбросы в атмосферу ПХДД/ПХДФ составят до 0,1 нг I-TEQ/нм3 (при 11% O2). Кроме того, установлено, что оптимально спроектированные крематоры могут не достигнуть и этого уровня по выбросам вредных веществ в атмосферу.

Термическая утилизация используется для переработки различных отходов. Отдельно сжигание отходов является только частью системы утилизации мусора, которая регулирует весь спектр отходов, производимых обществом. Термическая переработка осуществляется с целью уменьшения объема отходов и степени их опасности для экологии с одновременным улавливанием или уничтожением вредных выбросов, образуемых при сжигании. Кроме того, процесс сжигания может осуществляться с целью получения энергии либо минеральных или химических веществ из отходов.

 

Комментарии  

  1. #1 NikitaIsaev29 Домашняя страница
    2011-06-1209:41:52
    лучший дизайн интерьера и экстерьера

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100