.

    Главная arrow Новости arrow разные статьи arrow «Татнефть» – КамАЗ: новый этап сотрудничества
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
«Татнефть» – КамАЗ: новый этап сотрудничества Печать E-mail
Автор Administrator   
28.09.2012 г.

«Татнефть» – КамАЗ: новый этап сотрудничества
Взаимовыгодное сотрудничество между двумя крупнейшими бюджетообразующими компаниями Республики Татарстан – ОАО "Татнефть" и ОАО "КамАЗ" - имеет давнюю историю. Нефтяники эксплуатируют тысячи большегрузов и спецтехники, базирующейся на камском шасси.
В ОАО "Татнефть" разработана и реализуется программа по созданию новой спецтехники с использованием камских автомобилей. На техническом совещании по дальнейшему развитию сотрудничества между двумя крупными товаропроизводителями, состоявшемся недавно, подписано соглашение, в котором намечены дальнейшие пути интеграции. Предусмотрено создание и испытание новых образцов техники и спецнадстроек на камазовском шасси и изготовление прицепов к автомобилям "КамАЗ" в ОАО "Азнакаевский завод Нефтемаш".

Сегодня находятся в разработке новые опытные образцы автомобилей-бункеровозов, которые используются для сбора твердых бытовых отходов во многих городах Татарстана, Башкортостана, Тюменской области, Казахстана и других регионов. По заявке ГИБДД республики разработаны и находятся в изготовлении автомобили-эвакуаторы.
Нефтяниками используется большое количество культбудок, вагонов-домиков, спецнадстроек, где используются различные прицепы, в ОАО "Татнефть" эксплуатируется более 1000 прицепов к автомобильной и тракторной технике. Все они производятся за пределами Республики Татарстан. На Азнакаевском заводе "Нефтемаш" разработана конструкторская документация и начато производство прицепов с применением комплектующих "КамАЗа" для использования в составе автопоездов с тягачами "КамАЗ".
Претворение в жизнь всего намеченного будет способствовать как более полной загруженности мощностей Камского автозавода, так и занятости азнакаевских машиностроителей.
Ирек Бадретдинов. «НВ», 2005

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100