.

    Главная arrow Дипломные arrow Повыш.эк.эффективности на примере НМСО arrow 2.3.3. Состав информационной системы.

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
2.3.3. Состав информационной системы. Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

         2.3.3. Состав информационной системы. Обоснование выделенных подсистем
Выполняется декомпозиция информационной системы на подсистемы.
1. Подсистема «Маркетинга». Подсистема выполняет комплексный учет и прогнозирование процессов, происходящих на рынке.
2. Подсистема «Управление затратами на производство». Разрабатываются решения по планированию себестоимости продукции и осуществляется учет фактических задач.
3. Подсистема «Материально-техническое обеспечение». Обеспечивает автоматизацию деятельности предприятия по материально-техническому обеспечению производства.
4. Подсистема «Производство». Эта подсистема включает в себя разработку производственных планов-графиков работ на основе заключенных договоров подряда и осуществляет действия по контролю их исполнения на уровне качества продукции, объема и сроков работ.
5. Подсистема «Кадры». В данной подсистеме приводится организационная схема предприятия с указанием взаимодействия, координации и контроля деятельности подразделений, отражается порядок оплаты и стимулирования труда управленческого персонала, а также планируется фонд оплаты труда работников, определение форм комплектования кадров.
6. Подсистема «Инновационная деятельность». Предполагает направления инновационной деятельности, инвестируемые за счет полученной прибыли строительной организации от реализации строительно-монтажных работ и услуг. В планировании за средства финансирования принимается плановая прибыль. Направления инновационной деятельности заключаются в:
• планировании инноваций продукции;
• планировании инноваций технологии;
• планировании социальных инноваций;
7. Подсистема «Финансовый анализ». Сбор аналитической информации для обеспечения функции анализа, направленного на  поддержку управленческих решений, проведение анализа динамики и структуры финансово-экономических показателей.
8. Подсистема «Бухгалтерский учет». Предназначена для ведения оперативного синтетического и аналитического учета, для составления форм бухгалтерской отчетности, для системного контроля за производственными процессами.
9. Подсистема «Управление транспортным обслуживанием». Осуществляет информационное обеспечение транспортного хозяйства. Обеспечивает планирование работы транспортных средств, оперативный учет и контроль состояния транспортного обслуживания.
В состав информационной системы входят внешние информационные элементы:
1. Административная система управления и обновления;
2. Местные органы власти;
3. Налоговая инспекция;
4. Пенсионный фонд;
5. Экологический фонд;
6. Аудиторские фирмы;
7. Организация государственной вневедомственной экспертизы;
8. Поставщики материалов, энергоресурсов, водоснабжения;
9. Заказчики;
10. Подрядчики;
11. Банки;
12. Государственная инспекция безопасности дорожного движения.
Состав информационной системы приведен схематически/ Приложение4

 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100