.

    Главная arrow Дипломные arrow Повыш.эк.эффективности на примере НМСО arrow 3. Разработка подсистемы «Управление затратами на производство»
1218359
www.work-zilla.com

Разное

.
3. Разработка подсистемы «Управление затратами на производство» Печать E-mail
Автор Administrator   
09.03.2009 г.

   3. Разработка подсистемы «Управление затратами на производство»
3.1. Проектирование подсистемы
3.1.1. Описание предметной области.
Затраты на производство строительно-монтажной продукции рассчитываются на трех уровнях:
- определение сметных (определенных в сметах) затрат на производство;
- определение плановых (рассчитанных строительной организацией с учетом конкретных условий) затрат;
- определение фактических (реально сложившихся на строительной площадке) затрат.

Затраты определяются как для отдельных объектов, так и для производственной программы в целом. Они дают основания для расчета сметной, плановой и фактической себестоимости строительно-монтажных работ, показатели которых используются для анализа состояния и развития предприятия.
Сметные затраты выводятся в рамках комплекса необходимых строительных проектных документов на основе сметных норм и цен в масштабе, действующем на момент их расчета.
Величины плановых затрат составляются посредством строительных технико-экономических расчетов по статьям затрат на основе плана повышения технического и организационного уровня производства.
Фактические затраты на производство – реально сложившиеся затраты строительной организации в ходе выполнения заданного комплекса работ. Фактические затраты дают достоверное отражение производственного цикла и позволяют регулировать сроки сдачи работ заказчику. На их основе осуществляется контроль за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Учет затрат на производство осуществляется на основе первичной учетной документации.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление. Как. Как быстро. Заработать. Избавиться от. Самый. Путин. Купить. Продать.Скачать бесплатно. Смотреть онлайн. Игры бесплатно. Смотреть фильмы.
Rambler's Top100