.

    Главная arrow Финансовый менеджмент arrow Управление финансами arrow Нормирование труда

Новости

Новости СМИ2

Разное

.
Нормирование труда Печать E-mail
Автор Administrator   
22.02.2009 г.

По мере старения фонда скважин и истощения запасов нефти роль капитального ремонта скважин (КРС) в выполнении производственной программы по добыче нефти становится все более значимой.

В данных условиях первоочередной задачей является умелое управление потенциалом предприятий по КРС и ПНП, а точнее, снижение затрат и выполнение необходимого объема работ с высоким качеством.

На сегодняшний день нормирование стоимости 1 бригадо-часа связано с установленными предприятиям по КРС лимитами расходования денежных средств, которые  формируются из фактической сметы затрат за прошедший период с учетом прогнозных индексов удорожания.

В настоящий момент назрела потребность в новом подходе к нормированию затрат на КРС, который позволит точнее планировать и оценивать затраты на ремонт в зависимости от этапа работ. Потребность в новом принципе нормирования обусловлена необходимостью дальнейшего повышения эффективности  бизнес-процессов в капитальном ремонте скважин в связи с нарастанием  конкуренции в данной области.

Цель - разработать экономический инструмент управления стоимостью 1 бригадо-часа работ по КРС, в частности, постоянной частью затрат.

Для достижения этой цели авторами были решены следующие задачи:

- разработан принцип деления затрат на затраты на содержание бригады и на выполнение технологических операций;

- разработана схема отнесения прямых затрат на содержание бригады (по статьям затрат);

- проведен сравнительный анализ используемого и  предлагаемого подходов к нормированию.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Автотранслитерация: выключена


« Пред.   След. »
При использовании материалов с данного сайта ссылка на ресурс обязательна. Курсовая по экономике. Дипломная по менеджменту. Контрольная по маркетингу. Управление персоналом. Логистика. Адаптация. Бухучет. Шпоры. Лекции. Экономика. Трудовые отношения. Эконометрика. Учебник. Поздравления. Финансы и кредит. Статистика. Бизнес-план. Нормирование. Социология. Социальное партнерство. Аудит. АХД. Антикризисное управление.
InstaForex Rambler's Top100